В г. Константиновске состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Константиновского района.

21 июня 2019 года в Константиновском районном доме культуры состоялось торжественное вручение паспортов 20 юным гражданам Константиновского района. Вручение паспортов юным гражданам Константиновского района проводили: заместитель главы Администрации Константиновского района Денис Валентинович Абрамов и директор многофункционального центра Константиновского района Евгений Георгиевич Лесников. Вместе с основным документом ребята получили брошюру с текстом Конституции Российской Федерации и памятные подарки казачьей тематики.
С напутственной речью к юным гражданам России обратились: руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района Наталья Александровна Карпова, ведущий специалист ГКУ РО «Казаки Дона» К.В.Еланский.
С ответным словом от молодежи выступила Дарья Мачушкина. Она пообещала достойно нести звание гражданина Российской Федерации и гордиться главным документом каждого человека — паспортом. С музыкальным поздравлением для ребят, получивших паспорта, и для всех присутствующих выступила Алина Лысенко. Торжественное мероприятие завершилось общей фотографией на память.