Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного Федерального Округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
В повестку дня заседания Совета входило рассмотрение следующих вопросов:
1. О работе администрации Пролетарского района по реализации стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года в 2018 году и основных направлениях оптимизации этой работы в 2019 году;
2. Об участии делегации Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса в традиционных «Русских днях» в Сербии;
3. Об итогах работы рабочей группы в первом полугодии и плане работы на второе полугодие 2019 года;
4. О работе по развитию казачьих видов спорта в городском казачьем обществе «Батайское».