Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в районном фестивале национальных культур «Народов Дона дружная семья».

2 ноября в Константиновском районном доме культуры прошел районный фестиваль национальных культур «Народов Дона дружная семья». Фестиваль «Народов Дона дружная семья» — отличная возможность для жителей Константиновского района проявить свой талант, показать свое мастерство и национальное наследие. Дружественная атмосфера, непринужденное общение помогли участникам влиться в творческий процесс, а так же встретить новых друзей, ведь на фестиваль приехали участники разных национальностей с Константиновского района. Только на территории Константиновского района проживают представители более 35-ти национальностей. Творчество всех национальностей, проживающих на Дону, многогранно, и оно тесно переплелось, ведь многовековая дружба народов остается важным достижением всех россиян. У горожан фестиваль вызвал большой интерес, у них появилась возможность увидеть танцы, послушать песни, попробовать блюда национальной кухни разных народов. В фестивале национальной кухни приняли участие работники культуры Константиновского района и армянская национально-культурная автономия «Урарту». В фойе Дома культуры работала выставка декоративно-прикладного творчества «Дон – наш общий дом!», представленная учебными заведениями и Центром внешкольной работы г. Константиновска, а также выставка творческих работ участников III Открытого районного конкурса детских художественных работ «Мой малый уголок большой России» на Кубок главы Администрации Константиновского района. В конкурсе «Мой малый уголок большой России» приняли участие 54 человека. В своих рисунках юные художники проявили свою фантазию и умение. Каждый участник конкурса получил именной Сертификат. На праздничном мероприятии, посвященном Дню народного единства, заместитель главы Администрации Константиновского района Д. В. Абрамов поздравил победителей конкурса и вручил им награды. Обладателем Гран-при конкурса и Кубка главы Администрации Константиновского района решением жюри стала Анна Киреева. Завершился праздник яркой концертной программой.
В фестивале «Народов Дона дружная семья» приняли участие: — образцовая студия эстрадного танца «Эксклюзив», рук. Широкая Э. А.; — Лилит Амирханян, представительница армянской культурной автономии «Урарту» Константиновского района; — Ануш Варданян, представительница армянской культурной автономии «Урарту» Константиновского района; — хор «Дети Отечества», рук. Сундукова О. В.; — хореографический коллектив «Непоседы», рук. Квачева И. Б., Константиновская детская школа искусств; — вокальный ансамбль «Минутки», рук. Веретенникова Л. А., Константиновская детская школа искусств; — Альбина Кошаташян, рук. Болдырева В. И., Константиновская детская школа искусств; — Анна Димитрова, рук. Сербулова М., Константиновская детская школа искусств; — Мария Акименко, преподаватель Константиновской детской школы искусств; — Валентина Юкина, преподаватель Константиновской детской школы искусств; — Алёна Станова, преподаватель Константиновской детской школы искусств; — хореографический коллектив «Сюрприз», рук. Грызункова Т. А., Константиновская детская школа искусств; — Роман Терентьев, рук. Коломоец Е. А., Константиновская детская школа искусств; — вокальная группа «Орёлик», рук. Коломоец Е. А., Константиновская детская школа искусств; — народная агитбригада «Товарищ», рук. Денисова Е. А..