По благословению Преосвященнейшего Корнилия епископа Волгодонского и Сальского, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в III Конгрессе народов Дона.

В рамках празднования Дня народного единства, 3 ноября в г. Ростов-на-Дону в Конгресс-холле ДГТУ состоялся III Конгресс народов Дона под председательством Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.
В работе Конгресса принимали участие Главы администраций муниципальных образований, Главы администраций сельских и городских поселений, работники администраций муниципальных районов, городских и сельских поселений, ответственные за сферу межэтнических отношений, представители народов, духовенства, проживающих на территории муниципальных образований (в том числе неформальные лидеры этнокультурных общественных объединений и молодежные активисты), казаки.
В рамках мероприятий III Конгресса народов Дона, помимо пленарного заседания Конгресса – «Мы едины», проходили спортивные соревнования по волейболу с участием команд этнических общин Ростовской области, выставка национальных культур, обрядов, быта и кухонь с дегустацией национальных блюд.
Так же велась работа тематических площадок Конгресса народов Дона «Мы едины»: Научно-практический, методический семинар «Актуальные вопросы реализации государственной национальной политики Российской Федерации на региональном и местном уровнях»;
Презентация международного молодежного движения «Дороги славы — наша история»;
Круглый стол «Меры государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на федеральном и региональном уровнях. Итоги конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации 2018 года. Роль СО НКО в гармонизации межэтнических отношений».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели