Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в работе секции «Молодежь: свобода и ответственность. Профилактика экстремизма, и гармонизация межнациональных отношений».

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, в рамках Образовательных Димитриевских чтений, принял участие в работе секции «Молодежь: свобода и ответственность. Профилактика экстремизма, и гармонизация межнациональных отношений».
Организаторами работы секции являются: отдел по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии; Комитет по межнациональным вопросам, религии и казачеству администрации г. Ростова-на-Дону.
В работе секции так же приняли участие: руководители епархиальных отделов Донской митрополии по взаимодействию с казачеством, духовники, окормляющие казачьи общества, атаманы и казаки.
В ходе заседания секции обсуждались следующие вопросы:
— невоцерковленность современной молодежи;
— отсутствие у современной молодежи знаний об, обычаях, традициях и истории своего края;
— увлечение западной культурой, в том числе и деструктивными течениями.
Основными докладчиками были:
— протоиерей Сергий Маштанов, войсковой священник ВКО «Всевеликое войско Донское», руководитель отдела по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии;
— Председатель комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Администрации г. Ростова-на-Дону Акинина Юлия Витальевна;
— руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников;
— другие участники секции, в том числе: атаман городского казачьего общества «Ростовское» подъесаул Потанин Роман Геннадьевич, ответственный секретарь — Мазайхин Сергей Владимирович, помощник войскового священника ВКО «Всевеликое войско Донское».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели