В г. Константиновске прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный Дню города Константиновска и празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

12 октября в спортивном зале КСОШ № 1 прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный Дню города Константиновска и празднику Покрова Пресвятой Богородицы. На ставший традиционным спортивный праздник, целью которого является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, укрепления дружеских и спортивных связей, приехали юные борцы из многих регионов Российской Федерации. Мальчишки и девчонки показывали свое спортивное мастерство, отчаянно сражаясь в поединках на борцовских коврах.
На торжественной церемонии открытия присутствовали представители администрации Константиновского района, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, атаман ГКО «Станица Константиновская» Александр Петрович Денисов, казаки. Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, обращаясь к участникам соревнований, пожелал юным спортсменам успешного выступления, здорового спортивного соперничества и взаимоуважения. Атаман А. П. Денисов отметил, что донская земля всегда славилась гостеприимством. На протяжении нескольких лет здесь проводятся соревнования всероссийского уровня. Эта традиция будет продолжена и впредь.
После выступления приглашенных почетных гостей, исполнения гимна Российской Федерации и торжественного прохода команд по периметру спортивного зала, пробил гонг, и начались поединки. Победители соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами, а призеры – медалями и грамотами. Призы были учреждены администрацией Константиновского городского поселения.