Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в работе секции «Нравственные ценности и будущее человечества».

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, в рамках Образовательных Димитриевских чтений, принял участие в работе секции «Нравственные ценности и будущее человечества».
Организаторами работы секции являются: отдел по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии, Донской казачий государственный институт пищевых технологий и бизнеса (филиал МГУТУ им. К. Г. Разумовского), Первый казачий университет.
В работе секции так же приняли участие: руководители епархиальных отделов Донской митрополии по взаимодействию с казачеством, духовники, окормляющие казачьи общества, атаманы и казаки.
В ходе заседания секции обсуждались следующие вопросы:
1. важность поддержания высокого уровня нравственности в казачьей среде,
2. работа с молодежными казачьими организациями,
3. работа по социальной направленности,
4. противодействие неоязычеству в казачьей среде.
Основными докладчиками были:
1. Протоиерей Сергий Маштанов.
2. Протоиерей Александр Маштанов.
3. Протоиерей Александр Овчинников.
4. Начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Лазарев Александр Викторович.
5. Первый заместитель (товарищ) войскового атамана ВКО «Всевеликое войско Донское» Беспалов Михаил Анатольевич.
6. Директор Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса (филиал МГУТУ им. К.Г. Разумовского) Рыжкова Наталья Васильевна.
7. Заместитель руководителя отдела по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии духовник общественных (не реестровых) казачьих организаций иерей Константин Садчиков.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели