Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании Совета атаманов 1 Донского округа.

7 октября в Доме Культуры станицы Ермаковской, под председательством атамана 1 Донского округа Демьяненко Вячеслава Михайловича состоялось заседание Совета атаманов 1 Донского округа, в котором принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа — протоиерей Александр Овчинников.
В повестку дня заседания Совета входило рассмотрение следующих вопросов:
1. Проведение Отчетного Большого Круга окружного казачьего общества 1 Донского округа;
2. Избрание делегатов на Большой Круг войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское»;
3. О проведении войскового праздника Покрова Пресвятой Богородицы (формирование парадных расчетов 1 Донского округа);
4. Разное. (Уставы казачьих обществ, исполнительская дисциплина, исполнение решений Советов атаманов всех уровней, положение о наградах и наградной системе, и др.)
Перед началом заседания, участникам Совета атаманов было показано представление, подготовленное силами учащихся средней школы станицы Ермаковской со статусом казачья.