Руководитель отдела по работе с казачеством Волгодонской епархиии, благочинный церквей Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин принял участие в водосвятном молебном пении у поклонного креста хутора Междупольного п. Соргового Зерноградского благочиния

28 сентября 2014 года,  в попразднство Воздвижения Креста Господня,  по благословению Главы Волгодонской епархии Преосвященнейшего епископа Волгодонского и Сальского Корнилия и  при поддержке руководителя епархиального  отдела по работе с казачеством, благочинного церквей Зерноградского округа протоиерея Петра Юркина  у поклонного креста х. Междупольного п. Сорговый  Зерноградского благочиния,   был отслужен водосвятный молебен в честь воскресного дня и было совершено поклонение кресту.

Традиция совершать  молебны  у поклонного креста   многолетняя. В день Воздвижения Креста Господня приезжают священники, собираются местные жители, гости из соседних населенных пунктов, чтобы всем вместе помолиться Господу, поблагодарить Его за милость и непрестанную помощь.

Возглавил молебен протоиерей  Сергий Юркин,  настоятель храма Георгия Победоносца ст. Мечетинской, окормляющий первое отделение п. Сорговый, в сослужении с  протоиереем Петром Юркиным.

По окончании молебного пения  благочинный протоиерей Петр Юркин обратился к присутствующим со словами  приветствия и назидания. В своей очень интересной проповеди, батюшка рассказал историю возникновения празднования дня Воздвижения Креста Господня, напомнил, что Крест – оружие нашего спасения. На Кресте был распят Господь наш Иисус Христос по Своей собственной воле, чтобы победить смерть и спасти человечество  от власти диавола.

По окончании проповеди протоиерей Петр подарил всем иконы.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния.

100_6905100_6911

100_6914 100_6915100_6913