Руководитель отдела по работе с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Петр Юркин посетил школу-интернат V вида г. Зернограда

Руководитель отдела по работе с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Петр Юркин посетил школу-интернат V вида г. Зернограда

    23 октября 2014 года коррекционная школа-интернат V вида г. Зернограда отметила 51 годовщину со дня своего основания. В этот день на праздничное мероприятие, посвященное дате дня основания учебного заведения, приехали люди, которые много лет являются благотворителями школы, помогают решать финансовые вопросы, направленные на улучшение качества учебного процесса. Навестить своих бывших преподавателей пообщаться с духовником учреждения, руководителем отдела по работе с казачеством Волгодонской епархии, настоятелем храма Николая Чудотворца протоиереем Петром Юркиным приехали и бывшие выпускники.
Воспитанники школы устроили для гостей настоящий праздник, в котором участвовали ребята всех возрастов. Детский хор исполнил гимн школы-интерната, девочки младших классов показали нежный и трогательный танец фиалок, старшеклассники танцевали медленный фокстрот, а самые маленькие учащиеся в красочных народных костюмах обыграли композицию «Самовар». Специально для протоиерея Петра учащимися 6 класса был исполнен танец «Как за Доном».

     По окончании мероприятия протоиерей Петр Юркин обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил с праздником, пожелал здоровья и главное не забывать Церковь Христову, а наоборот со Христом в сердце пройти по жизни своей дорогой. И если это будет именно так, то значит, человек не зря прожил свою жизнь.
А затем от батюшки Петра воспитанникам школы — интерната были переданы сладкие подарки.
Праздник закончился , а
протоиерей Петр долго общался и с воспитанниками школы, и с ее выпускниками, воспитателями. Сейчас многие нуждаются в теплом отеческом слове.
Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния

IMG_2366

IMG_2358

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели