Окружной совет атаманов Первого Донского округа состоялся в пятницу 12 марта.

В работе Круга который состоялся в режиме «он-лайн»,  приняли участие атаманы 1-го Донского округа, товарищи атаманов.

На совете также присутствовал духовник 1 Донского округа, благочинный Константиновского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников.

В повестку дня входило рассмотрение следующих вопросов:

-Устав 1-го Донского округа;

-Утверждение органов управления окружным казачьим обществом;

-Формирование органов управления;

-Разное.

В завершении работы Круга, духовник 1 Донского округа в своем обращении к атаманам обратил внимание на необходимость кардинального изменения отношения казаков к Церкви, призвав на деле показывать истинный смысл пословицы «Казак без веры – не казак»: принимать регулярное участие в Богослужениях, активнее участвовать в церковно-приходской жизни, тем самым становясь примером для рядовых казаков.