Семинар-совещание об участии казачьих проектов в конкурсах на предоставление грантов состоялся 14 апреля в п. Зеленолугском Мартыновского района

Работу семинара-совещания возглавил заместитель директора ГКУ РО «Казаки Дона» казачий полковник Михаил Беспалов. Во встрече приняли участие казаки и сотрудники ГКУ РО «Казаки Дона» из Первого Донского, Восточного и Сальского округов, а так же, по благословению руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерея Александра Овчинникова – настоятель прихода вмч. Георгия Победоносца поселка Зеленолугский — прот. Виктор Мельников.

Перед участниками семинара выступили руководитель Сальского ресурсного центра Инна Вовчук, заместитель атамана Сальского округа Александр Тищенко, главный специалист сектора по содействию в реализации программ поддержки казачьих обществ Ольга Заикина и специалист сектора по работе с казачьими обществами Морозовского района Валентина Кокорина. В своих выступлениях эксперты затронули различные аспекты и «подводные камни» практической части получения и освоения грантовой поддержки региональных и федеральных грантодателей. Участники семинара-совещания единодушно поддержали предложение о необходимости создания ресурсного центра казачьих обществ Ростовской области, который начнет свою работу уже сегодня в виде информационных площадок в сети Интернет. В заключительном слове М.А. Беспалов отметил важность и необходимость подобных встреч, поскольку именно такой формат общения «на земле» позволяет понимать реальные проблемы и достижения казачьих обществ. По окончании семинара его участники посетили храм Апостола Андрея Первозванного прихода Великомученика Георгия Победоносца в сопровождении настоятеля протоиерея Виктора Мельникова, посадили деревья во дворе Зеленолугской школы и приняли участие в награждении спортивной команды Мартыновского юрта казачьей школы №5.
(по материалам сайта kazak-dona.com)

Фото — Сергей Лысенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели