Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании Круглого стола на тему: «Мир без опасности. Ответственность молодого поколения. Семейные ценности и традиции».

В Константиновском Технологическом Техникуме состоялось заседание Круглого стола на тему: «Мир без опасности. Ответственность молодого поколения. Семейные ценности и традиции».

На мероприятии проходило обсуждение следующих вопросов:

  1. Рождество в православных семьях,
    2. Светлый праздник для казаков,
    3. Рождественское угощение,
    4. Подарки и милосердие,
  2. Рождественский вертеп,
    6. Рождество и современные традиции,
    Главный вопрос ко всем:
    Можем ли мы говорить о том, что в Новой России наши православные семейные ценности и традиции являются опорой в развитии нашего общества?
    7. На вопрос «почему Рождество стало семейным праздником?» дал свой ответ руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников.
    8. Ответственность молодёжи Дона сегодня и завтра.
    Выступил представитель Констаниновского казачьего общества ГКУ «Казаки Дона» Липаткин В. Н.
    9. Рождественские традиции в семье. Какие семейные ценности должны в будущем доминировать в российском обществе и почему?
    10. Насколько важно для техникума поднимать такие вопросы на встречах со студентами.

Также было проведено награждение победителей 3-х конкурсов: поделок из пенопласта «Символ Нового года», оконных инсталляций «Новый год встречаем!», анаграмма на тему «Рождество».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели