Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в районном фестивале детского казачьего творчества «Казачок».

30 октября в Константиновском районном доме культуры  прошел районный фестиваль детского казачьего творчества «Казачок», посвящённый Году народного творчества в Ростовской области. В этом году, впервые, в рамках фестиваля состоялся гала-концерт участников фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Моя Константиния».

В большом зале РДК присутствовали школьники, воспитанники детских садов, педагоги, родители, сотрудники учреждений культуры и образования, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, казаки, жители и гости города.

В калейдоскопе концертных номеров участники мероприятия показали свое исполнительское мастерство в разных жанрах. Зрители фестиваля увидели песни и танцы на казачью тему. А какая была  прекрасная литературно-музыкальная композиция о Константиновске. Ее показали обучающиеся центра внешкольной работы под руководством Ирины Александровны Валовой. В фестивале приняли участие детские сады, образовательные организации и учреждения культуры Константиновского района.

Программа прошла ярко и насыщенно.