Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества в режиме видеоконференции.

22 октября руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного Федерального Округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
В повестку дня заседания Совета входило рассмотрение следующих вопросов:
1. Об изменениях в составе рабочей группы в Ростовской области Комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
2. О работе администрации Багаевского района по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года в 2019 году и основных направлениях оптимизации этой работы в 2020 году.
3. О ходе работы по призыву юношей-казаков в соединения и воинские части Министерства обороны и войск национальной гвардии Российской Федерации в ходе призывных кампаний 2019 года.
4. О работе по созданию Семикаракорского культурно-просветительского центра на финансовые средства, полученные то Фонда Президентских грантов.
5. О практике работы по реализации проекта «Лошади – это жизнь!» в юртовом казачьем обществе «Глубокинский юрт» на финансовые средства, полученные от Фонда Президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели