Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании Совета атаманов 1 Донского округа.

19 сентября в г. Константиновске, под председательством атамана 1 Донского округа Дмитренко В. М., состоялось заседание Совета атаманов 1 Донского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».
В заседании Совета приняли участие: Председатель Совета стариков округа, заместители атамана округа, начальник штаба 1 Донского округа, атаманы юртовых казачьих обществ, Первые заместители атаманов юртовых казачьих обществ, Председатели Советов стариков юртовых казачьих обществ, начальники секторов ГКУ РО «Казаки Дона», духовник 1 Донского округа — руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников.
В повестку дня Совета входило рассмотрение следующих вопросов:
1. обсуждение кандидатуры Войскового атамана по представлению Штаба Войска;
2. обсуждение и выдвижение кандидатуры Войскового атамана от 1 Донского округа;
3. дата, место проведения Большого Круга 1 Донского округа, количество выборных казаков. Повестка Большого Круга;
4. Парад на праздник Покрова Пресвятой Богородицы;
5. Большой Круг Войска, выборные казаки;