В г. Константиновске прошел отчетный Большой Круг ЮКО «Константиновский юрт».

В г. Константиновске, под председательством атамана Константиновского юрта Липаткина Владимира Николаевича, состоялся отчетный Большой Круг ЮКО «Константиновский юрт». В работе Круга принимали участие атаманы станичных казачьих обществ, входящих в состав Константиновского юрта, казаки-делегаты, избранные станичными казачьими обществами и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников.
В повестку дня Круга входило рассмотрение следующих вопросов:
1. отчет Контрольно-ревизионной комиссии ЮКО «Константиновский юрт»,
2. отчет о деятельности ЮКО «Константиновский юрт»,
3. об отношении казаков Константиновского юртового казачьего общества к проекту создания Всероссийского казачьего общества «Всероссийское казачье войско»,
4. выборы казаков на окружной Круг,
5. разное.
Работа Круга предварялась богослужением, на котором присутствовали все участники Круга.