Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании антинаркотической комиссии Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области Голубева Василия Юрьевича в режиме видеоконференции.

В заседании комиссии принимали участие: Главы Администраций муниципальных образований, Председатели муниципальных антинаркотических комиссий, заместители председателей комиссий — начальники территориальных органов МВД России, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников, члены комиссий, главы администраций городских и сельских поселений, представители средств массовой информации. В повестку дня заседания комиссии входило рассмотрение следующих вопросов:
1. «О межведомственном взаимодействии в профилактике зависимостей среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций». — С информацией выступили: Балина Лариса Валентиновна — министр общего и профессионального образование Ростовской области, Агарков Олег Павлович — начальник Главного управления МВД России Ростовской области.
2. «Об участии некоммерческих организаций в реализации областного закона «О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории Ростовской области». – докладчик: Рукавишникова Ирина Валерьевна — заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству и правопорядку.
3. «О вопросах, выносимых на повестку дня очередного заседания антинаркотической комиссии Ростовской области». – докладчик: Бужак Александр Яковлевич — начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Правительства Ростовской области.