8 июля в г. Морозовске Морозовского района состоялся Сход юртовых атаманов 1-го Донского Округа.

Сход состоялся в актовом зале Морозовского Университетского Казачьего Кадетского Корпуса. Сход состоялся под председательством Атамана 1-го Донского казачьего Округа – Дмитриенко В.В., и председателя совета стариков 1-го Донского казачьего Округа – Шкодина Г.И. Согласно обычаю, Сход начался общей молитвой, которую совершил помощник руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – протоиерей Виктор Мельников. В повестку дня Совета атаманов вошли следующие вопросы:
— создание знаменных групп юртовых казачьих обществ;
— создание групп быстрого реагирования и некоторые особенности деятельности казачьей охранной организации «Бекет»;
— реализация, предложения, положительный опыт экономических проектов юртовых казачьих обществ;
— подготовка личного состава к проведению строевых смоторов в соответствии с приказом Войскового Атамана от 10.05.2016г.;
— создание единого центра сдачи отчетов о деятельности казачьих обществ в гос. инстанции;
— подготовительные мероприятия к проведению Большого Круга 1-го Донского казачьего Округа, намеченного на 10 сентября 2016 г. в г. Константиновске.
По окончании рассмотрения текущих вопросов состоялось торжественное вручение грамот казакам за вклад в возрождение и развитие казачьего движения на Дону. От имени Войскового Атамана грамоты вручил председатель совета стариков 1-го Донского казачьего Округа – Шкодин Г.И.

 

DSC01096 DSC01098 DSC01102

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели