7 – 9 июля в г. Константиновске Ростовской области Волгодонской епархии прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе.

С 07 по 09 июля 2016 года в г. Константиновске проходил Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти легендарного Донского казака атамана Степана Разина. В соревнованиях приняло участие 156 участников из следующих регионов: респ. Карачаево-Черкесия, Чеченская респ., респ.Калмыкия, г. Волгоград, г. Ставрополь, г. Пятигорск, г. Ростов-на-Дону, г. Красный Сулин, г. Семикаракорск, Мартыновский район, г. Константиновск.
На открытии и закрытии турнира присутствовали: глава Администрации Константиновского района – Калмыков Владимир Евгеньевич, представители отдела образования Константиновского района, администрации города Константиновска, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской пархии — благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников, шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр — Вартерес Вартересович Самургашев, атаман Константиновского юрта – Липаткин Владимир Николаевич, станичный атаман – Денисов Александр Петрович, представители общественных и спортивных организаций.
Победители соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами, а призеры награждены медалями и грамотами, учрежденными Администрацией Константиновского района. Также победители были награждены призами от Константиновского юртового казачьего общества. Награждение проводил Атаман Константиновского юрта Липаткин В. Н.

9_07_16_1 9_07_16_2 9_07_16_3 9_07_16_4 9_07_16_5 9_07_16_6 9_07_16_7 9_07_16_8 9_07_16_9 9_07_16_10 9_07_16_11