Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в работе Большого Круга Константиновского юрта.

5 сентября в г. Константиновске, в здании Районного Дома Культуры, под председательством атамана 1 Донского округа – Главы Администрации Константиновского района Калмыкова Владимира Евгеньевича, прошел Большой Круг Константиновского юрта. В работе Круга принимали участие: Председатель Совета Стариков Всевеликого Войска Донского Налетько Владимир Васильевич, наказной атаман Константиновского юрта Денисов Александр Петрович, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска протоиерей Александр Овчинников.
В повестке дня Круга было рассмотрение следующих вопросов:
1. Выборы Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, поддержка казаками Голубева Василия Юрьевича,
2. Принятие новых членов в казачье общество,
3. Разное.