Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в церемонии открытия Орловского кадетского корпуса и проведении Совета атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское».

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников принял участие в церемонии открытия Орловского казачьего кадетского корпуса и проведении Совета атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское».
В торжественном мероприятии открытия казачьего кадетского корпуса принимал участие атаман Всевеликого Войска Донского Гончаров Виктор Георгиевич.
После завершения церемонии открытия Орловского казачьего кадетского корпуса в селе Лопанка Целинского района Ростовской области прошел совет атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское».
В повестку дня были включены вопросы организации государственной и иной службы казачества на возмездной и безвозмездной основе, порядке выдачи удостоверения казака, обсуждения программы проведения V Всемирного конгресса казаков и подготовки парадных расчетов, проведения Круга, посвященного 25-летию возрождения Всевеликого Войска Донского. Атаман Виктор Гончаров поздравил казаков с Днем российского казачества и призвал приложить все силы для успешного проведения Всемирного конгресса казаков

1_09_15_1 1_09_15_2 1_09_15_5 1_09_15_7 1_09_15_8 1_09_15_9 1_09_15_10 1_09_15_11 1_09_15_14 1_09_15_15 1_09_15_16