В день празднования всеблаженного Успения Пресвятой Богородицы состоялось освящение Поклонного Креста в х. Вифлянцев.

28 августа руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников совершил чин освящения Поклонного Креста, установленного на месте сгоревшего храма в хуторе Вифлянцев.
На богослужении присутствовали: глава администрации Константиновского района – атаман 1 Донского округа Калмыков Владимир Евгеньевич, атаман Константиновского юрта Денисов Александр Петрович, казаки, главы фермерских хозяйств, местные жители.
По окончании чина освящения с напутствующими словами к присутствующим обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников. В частности он сказал: «Установка поклонных православных крестов — давняя традиция, уходящих своими корнями вглубь веков. На Руси поклонные кресты устанавливались возле храмов, вдоль дорог, у выездов из городов и сел, что давало возможность творить молитву и получать Божие благословение на праведные дела».

28_08_15_1 28_08_15_3 28_08_15_5 28_08_15_7 28_08_15_8 28_08_15_9 28_08_15_10 28_08_15_11