2 ноября 2014 года по благословению Преосвященнейшего Корнилия, епископа Волгодонского и Сальского руководитель епархиального отдела по работе с казачеством протоиерей Петр Юркин провел первый урок по Закону Божию для казаков Целинского юрта Зерноградского благочиния

На недавно проходившем Большом отчетном Круге Черкасского казачьего Округа  было принято решение о  проведении занятий по Закону Божию и истории казачества во всех казачьих юртах Володонской епархии.

В штабе казачьего юрта п. Целина руководитель отдела по работе с казачеством протоиерей Петр Юркин провел первый урок для казаков Целинского юрта, атаманом которого является Александр Иванович Алексеев.

Перед занятиями духовник целинского юрта настоятель Покровского храма иерей Сергий Степанов  освятил здание казачьего штаба. А затем прошел первый урок Закона Божия.

Протоиерей Петр  очень доступно и грамотно изложил основы православной веры, рассказал о том, что такой догмат. На первом уроке был рассмотрен догмат о Пресвятой Троице, достоинстве Лиц – Отца, Сына и Святого Духа.  А также о Церкви, которая,  до второго пришествия Иисуса Христа называется Царством Благодати и имеет всю полноту для спасения души человека. Главой Церкви является Иисус Христос, в ней всегда пребывает Святой Дух, который и освящает воцерковленных  людей и просвещает.

Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния. Фото автора.

IMG_7760   IMG_7756 IMG_7755