Руководитель епархиального отдела по работе с Казачеством протоиерей Петр Юркин принял участие в визите Главы Волгодонской епархии епископа Волгодонского и Сальского Корнилия в г. Зерноград


2 июля 2014 года Руководитель епархиального отдела по работе с Казачеством  протоиерей Петр Юркин принял участие в визите Главы Волгодонской епархии епископа Волгодонского и Сальского Корнилия в Центральную Районную Больницу. 
 В ходе встречи с руководителем Центральной Районной Больницы Натальей Кучеровой обсуждались вопросы духовного окормления  медицинского учреждения и перспективы взаимодействия с духовенством епархии. В заключении встречи Глава Волгодонской епархии Преосвященнейший Корнилий вручил  Наталье Геннадьевне Кучеровой образ Владимирской иконы Божией Матери. Затем состоялось посещение хирургического отделения Центральной Районной Больницы, в ходе чего пациентам и медперсоналу были вручены иконы с образом Донской Божией Матери.

Затем состоялось посещение пункта временного размещения граждан Республики Украина №1 в г. Зернограде. На сегодняшний день в пункте временного размещения находятся около 30 беженцев с Юго-Востока Украины. В ходе встречи беженцы поделились о трудностях с которыми пришлось столкнуться на родной земле и поблагодарили духовенство за оказанную помощь и теплый прием. В заключении беженцам были вручены подарки с предметами первой необходимости и иконы с образом Божией Матери Донская. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели