24 сентября состоялось очередное заседание рабочей группы в Ростовской области комиссии ЮФО в составе Cовета при президенте Российской Федерации по делам казачества в режиме видеоконференции.

24 сентября по поручению заместителя губернатора Ростовской области Корнеева М. В. состоялось очередное заседание рабочей группы в Ростовской области комиссии ЮФО в составе Cовета при президенте Российской Федерации по делам казачества в режиме видеоконференции.
В заседании приняли участие: заместитель Главы Администрации Константиновского района Абрамов Денис Валентинович, руководитель отдела образования Константиновского района,

руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, атаманы окружных и юртовых казачьих обществ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», командиры казачьих дружин, руководители отделений казачьей детско-молодежной организации «Донцы».
В повестку дня заседания входило рассмотрение следующих вопросов:
1. Об изменениях в регламенте работы рабочей группы в Ростовской области комиссии ЮФО в составе Совета при президенте Российской Федерации по делам казачества и внесении изменений в состав рабочей группы.
2. О работе администрации Боковского района по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского Казачества до 2020 года в первом полугодии и основных направлениях оптимизации этой работы в 2021 году.
3. О реализации стратегического проекта Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М. И. Платова «Платовская казачья сотня».
4. Об участии казачьей детско-молодежной организации «Донцы» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в проведении в Ростовской области мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).