Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в торжествах, посвященных празднику великомученицы Екатерины.

7 декабря, в престольный праздник великомученицы Екатерины, в х. Верхнесоленом состоялось соборное богослужение, которое при сослужении руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинного Константиновского округа – настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерея Александра Овчинникова, настоятеля храма вмц. Екатерины х. Верхнесоленый – иерея Владимира Подоплелова, настоятеля храма Рождества Христова х. Большая Орловка – иерея Федора Стурова, настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца ст. Мариинской – иеромонаха Иннокентия (Абдуллаева), возглавил благочинный Зерноградского округа – настоятель храма Святой Троицы г. Семикаракорска – митрофорный протоиерей Николай Овчинников.

За богослужением молились представители Администрации х. Верхнесоленый, прихожане храма, жители хутора и гости, прибывшие на праздник из других станиц и хуторов, казаки.

По окончании богослужения был совершен крестный ход, после которого все были приглашены на братскую трапезу.