24 Января в г. Константиновске в Покровском храме была отслужена панихида по невинно-убиенным казакам и состоялся Станичный Казачий Круг.

По благословению руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинного Константиновского округа – настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерея Александра Овчинникова в г. Константиновске, в храме Покрова Пресвятой Богородицы была совершена панихида по всем невинно-убиенным казакам, которую совершил митрофорный протоиерей Николай Овчинников. На богослужении присутствовали: атаман Всевеликого Войска Донского Гончаров Виктор Георгиевич, наказной атаман Константиновского юрта – атаман станицы Константиновской Денисов Александр Петрович, юртовые атаманы, казаки и прихожане Покровского храма.
По окончании богослужения в трапезной Покровского храма, под председательством наказного атамана Константиновского юрта – атамана станицы Константиновской Денисова Александра Петровича, состоялся Круг станицы Константиновской.
На Кругу присутствовали юртовые атаманы, казаки, входящие в Константиновское казачье общество.
Основными вопросами повестки дня Круга были: отчет станичного атамана Денисова Александра Петровича о проделанной за 2015 год работе и планы на наступивший 2016 год.

24_01_16_1 24_01_16_2 24_01_16_3 24_01_16_4 24_01_16_5