8 июля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников посетил Константиновский районный Дом культуры, где состоялся фестиваль семейного творчества «Семья — источник вдохновения».

С праздником — Всероссийским днем семьи, любви и верности — тепло поздравил собравшихся в зале Председатель Собрания депутатов — глава Константиновского района С. В. Ковачев. Он вручил знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» семье Костроминых — Федору Ивановичу и Надежде Дмитриевне из хутора Гапкина и медаль «За любовь и верность» семье Поляковых — Александру Матвеевичу и Клавдии Алексеевне из хутора Упраздно-Кагальницкого.
Прозвучали поздравления от первого заместителя главы Администрации района Л. В. Ткачевой, которая вручила Благодарственные письма и подарки семье Перепелицыных — Любови Васильевне и Анатолию Александровичу, семье Гейт — Евгению Евгеньевичу и Людмиле Михайловне.
В Константиновском районе живет более 200 многодетных семей — это отметила в своем поздравлении заведующая ОСЗН Администрация района С. В. Кузмичева, вручившая Благодарственное письмо и подарок молодой многодетной семье Александру и Юлии Капкановых из Константиновска.
Перед собравшимися с поздравительной речью выступил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, который призвал на примере жизни благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских беречь семью и к своим вторым половинкам относится с любовью, нежностью, уважением.
В праздничном концерте приняли участие различные творческие коллективы и исполнители.

08_07_15_1 08_07_15_3 08_07_15_4 08_07_15_5 08_07_15_6 08_07_15_7 08_07_15_9 08_07_15_10 08_07_15_11 08_07_15_13