Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в отчетном Большом Круге Константиновского юрта.

19 октября в г. Константиновске, под председательством атамана Владимира Николаевича Липаткина прошел отчетный Большой Круг ЮКО «Константиновский юрт». В работе Круга приняли участие: Председатель Совета стариков Константиновского юрта, заместители атамана юрта, начальник штаба Константиновского юрта, атаманы станичных казачьих обществ, Председатели Советов стариков станичных казачьих обществ, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, казаки.
В повестку дня Круга входило рассмотрение следующих вопросов:
1. отчет Контрольно-ревизионной комиссии ЮКО «Константиновский юрт»;
2. отчет о деятельности Константиновского юрта;
3. выборы казаков на окружной Круг 1 Донского округа;
4. о ходатайстве перед вышестоящими Кругами о поощрении войскового атамана ВКО ВВД казачьего генерала Гончарова Виктора Георгиевича за деятельность на посту войскового атамана;
5. информация о кандидатах на пост войскового атамана;
6. о комиссии юрта по использованию земельных участков.