Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании антинаркотической комиссии Константиновского района.

В г. Константиновске, под председательством Главы Администрации Константиновского района Калмыкова Владимира Евгеньевича, состоялось заседание антинаркотической комиссии Константиновского района, в которой принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников.
В повестку дня заседания комиссии входило рассмотрение следующих вопросов:
1. Об организации профилактической антинаркотической работы среди обучающихся образовательных организаций и учреждений профессионального образования Константиновского района в новом учебном 2019-2020 году.
Информация: Дьякова Елена Юрьевна — заведующий муниципальным учреждением — Отдел образования Администрации Константиновского района.
Никитина Анна Николаевна — директор государственного бюджетного профессионального учреждения Ростовская области «Константиновский педагогический колледж».
2. О состоянии наркоситуации в Константиновском районе и взаимодействии правоохранительных органов с образовательными учреждениями в сфере профилактики и предупреждения распространения, употребления алкогольных, наркотических и токсических веществ.
Информация: Лесной Виктор Николаевич – временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Константиновскому району — подполковник полиции.
На заседании комиссии выступил Артемов Вадим Валентинович — заместитель Губернатора Ростовской области — руководитель аппарата Правительства Ростовской области.