Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников совершил панихиду по Ф. П. Крюкову – основателю первой библиотеки в г. Константиновске.

16 августа отмечается 185-я годовщина со дня рождения казака Фрола Петровича Крюкова (1834 — 1890), основателя первой публичной библиотеки в окружной станице Константиновской. Библиотека была открыта на основании прошения есаула Фрола Крюкова 27 июля 1885 года. В 2010 году, к 125-летию Константиновской районной библиотеке было присвоено имя ее основателя Ф. П. Крюкова (Постановление № 687 от 29.07.2010г.).
На городском кладбище была отслужена панихида, которую совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников. На богослужении присутствовали сотрудники Константиновской районной библиотеки, названной в честь ее основателя.