Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества в режиме видеоконференции.

26 марта руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного Федерального Округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
В повестку дня заседания Совета входило рассмотрение следующих вопросов:
1. О работе администрации г. Азова по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года в 2018 году и основных направлениях оптимизации этой работы в 2019 году.
2. Об эффективности деятельности казачьих дружин по содействию в обеспечении безопасности граждан в городских округах и муниципальных районах в Ростовской области.
3. О подготовке к проведению в Ростовской области областного слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне!» в мае 2019 года.
4. Об итогах работы по призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации юношей-казаков в ходе призывной кампании 2018 года и задачи по организации призыва в 2019 году.
5. О мерах государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и порядке их участия в конкурсе на получение Президентских грантов в 2019 году.
6. Об участии в апреле 2019 года ансамбля казачьей песни «Сторонушка» в XXII открытом фестивале-конкурсе армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» (в номинации исполнителей казачьей песни) в г. Сочи.
В работе Совета принимали участие атаманы окружных, юртовых и станичных казачьих обществ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», духовники казачьих обществ, председатели Совета Стариков обществ, представители казачьей детско-молодежной организации «Донцы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели