Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании Совета атаманов 1 Донского округа.

14 декабря в рабочем поселке Усть-Донецкий, в районном Доме Культуры состоялся Совет атаманов Первого Донского округа войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское».
В работе Совета атаманов приняли участие: атаман Первого Донского округа В. М. Дмитренко, заместители атамана округа, атаманы юртовый казачьих обществ, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — духовник Первого Донского округа — протоиерей Александр Овчинников, Совет Стариков округа, начальники секторов ГКУ РО «Казаки Дона».
В повестку дня заседания Совета входило рассмотрение следующих вопросов:
1. отчёты атаманов юртовых казачьих обществ Первого Донского округа войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское» о результатах проведенной работы по выдаче удостоверений;
2. отчётность. Исполнительская дисциплина;
3. предложения и обсуждения кандидатур на должность заместителя атамана Первого Донского округа по экономическим вопросам;
4. подготовка к торжественному мероприятию – чину освящения нового знамени Первого Донского округа;
5. разное.