В г. Константиновске состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Константиновского района.

В г. Константиновске, в день 25-летия Конституции Российской Федерации, в малом зале районного Дома культуры состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Константиновского района.
Как и всегда церемония сопровождалась разъяснением значений государственных символов — Государственного флага, герба, рассказывалась история возникновения паспорта, его значимость в жизни правового общества, правила обращения с паспортом. Виновникам торжества объяснили их права и обязанности, а также то, что теперь ребята несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.
С напутственной речью к юным гражданам России обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников.
Быть достойными гражданами своей малой родины и гордиться рождением на донской казачьей земле призвали юных граждан России представители Администрации Константиновского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели