Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в создании детской организации «Казачата».

18 октября в Константиновской Средней Общеобразовательной школе №2 была создана детская казачья организация «Казачата». На торжественном мероприятии присутствовали представители юртового казачьего общества, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, преподавательский состав и учащиеся МБОУ СОШ №2.
По окончании организационных мероприятий, перед собравшимися выступили юные казачата.