Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в казачьем Круге ст. Богоявленской.

В ст. Богоявленской, под руководством начальника штаба 1 Донского округа Сергея Владимировича Пономарева, состоялся отчетно-выборный Большой Круг станичного казачьего общества. В работе Круга приняли участие: атаман Константиновского юрта Липаткин В. Н., начальник штаба Константиновского юрта Вакало А. А., станичный атаман Чесноков П. П., управляющий делами Администрации Константиновского района Абрамов Д. В., Глава Администрации Богоявленского сельского поселения Черячукин Ю. Г., руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – духовник 1 Донского округа — протоиерей Александр Овчинников, казаки.
В повестку дня входило рассмотрение следующих вопросов:
1. Отчёт о проделанной работе Богоявленского СКО (Информация станичного атамана казака П. П. Чеснокова).
2. Обсуждение отчёта о проделанной работе станичного атамана.
3. Постановка задач Богоявленского СКО (информация управляющего делами Администрации Константиновского района Д. В. Абрамова).
4. Утверждение новой редакции Устава Богоявленского СКО.
5. Формирование органов управления Богоявленского СКО.
6. Отношение к созданию Всероссийского казачьего общества.
7. Избрание делегатов на Большой Круг Константиновского юрта.
8. Разное.