Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — протоиерей Александр Овчинников возглавил богослужение в храме ст. Николаевской и принял участие в станичном казачьем Круге.

12 августа Божественную литургию в храме Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца станицы Николаевской, в сослужении настоятеля храма иеромонаха Филиппа (Лукьянова), совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников. За богослужением молились: Глава Администрации Николаевского сельского поселения – атаман станицы Николаевской Варламов Александр Семенович, прихожане храма и казаки. По окончании богослужения протоиерей Александр Овчинников произнес проповедь на евангельское чтение, в конце которой отметил заметные труды станичников по благоукрашению храма и поблагодарил всех за участие.
Затем состоялся станичный казачий Круг, на котором большинством голосов избрали нового атамана Владимира Борисова. Желаем новому атаману помощи Божией в грядущих трудах по укреплению станичного казачества

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели