В станице Мелиховской прошли выборы атамана станичного казачьего общества

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — протоиерей Александр Овчинников принял участие в Круге Мелиховкого станичного общества, на котором прошли выборы нового атамана станичного казачьего общества СКО «Мелиховская».
На Круге, который прошел под председательством атамана 1 Донского округа Дмитриенко Вячеслава Михайловича, присутствовали: начальник штаба 1 Донского округа Пономарев Сергей Владимирович, атаман Усть-Донецкого юрта Шумков Леонид Александрович, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – духовник 1 Донского округа — протоиерей Александр Овчинников, настоятель храма Преображения Господня ст. Мелиховской – духовник Усть-Донецкого юрта – протоиерей Роман Акименко, казаки.
В результате голосования новым атаманом станицы Мелиховской был избран Алексей Малютин.
Выборы атамана предварялись богослужением, на котором присутствовали все участники Круга.