Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в торжествах, посвященных дню семьи, любви и верности.

8 июля в Константиновском Районном Доме Культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные дню семьи, любви и верности, на которых присутствовали: Глава Константиновского района Бирюкова Татьяна Владимировна, заместитель Главы Администрации Константиновского района Виктор Марков, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, жители и гости г. Константиновска, казаки.
День семьи, любви и верности на уровне всей страны впервые начали отмечать 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив. День семьи, любви и верности отмечается и во многих других странах: Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции, Приднестровье. Главные торжества традиционно проходят в Муроме 8 июля. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.
В рамках праздника состоялось чествование казачьих семей, достойно проживших в браке не один десяток лет. Всех гостей праздника поздравили вокальные и танцевальные коллективы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели