Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании Совета атаманов 1 Донского округа.

7 июня в р. п. Усть-Донецкий, под председательством атамана 1 Донского округа Дмитриенко Вячеслава Михайловича, состоялось заседание Совета атаманов 1 Донского округа, в котором приняли участие юртовые атаманы казачьих обществ, входящих в состав 1 Донского округа, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – духовник 1 Донского округа — протоиерей Александр Овчинников.
В повестку дня заседания Совета входило обсуждение изменений в Уставе Округа и даты проведения Кругов в станицах и хуторах.