Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного Федерального Округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
В повестку дня заседания Совета входило рассмотрение следующих вопросов:
1. Об изменениях в составе рабочей группы.
2. О работе администрации г. Таганрога по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года в 2017 году и основных направлениях совершенствования данной работы в 2018 году.
3. О взаимодействии Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» с Казачьей детско-молодежной региональной общественной организацией «Донцы».
4. О привлечении казачьих дружин к решению задач по обеспечению безопасности в период проведения на территории Ростовской области чемпионата мира по футболу в 2018 году.
5. О деятельности культурно-выставочного центра Донского государственного технического университета «Донская казачья гвардия» и планах развития на 2018 год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели