Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в работе Большого Круга Российского казачества.

По благословению Преосвященнейшего Корнилия епископа Волгодонского и Сальского, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа — протоиерей Александр Овчинников принял участие в работе Большого Круга Российского казачества, проводимого в г. Москва.
В повестку дня Большого Круга Российского казачества входит рассмотрение следующих вопросов:
1. Вступительное слово полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе, председателя Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Беглова А. Д.
2. Доклад руководителя Федерального агентства по делам национальностей Баринова И. В. « О реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении Российского казачества до 2020 года».
3. Доклад митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла «Об основных вопросах взаимодействия Русской Православной Церкви с Российским казачеством».
4. Информация председателя Совета атаманов войсковых казачьих обществ, атамана Кубанского войскового казачьего общества Долуды Н. А. о рассмотрении концепции и предложений по созданию Всероссийского казачьего общества.
5. Разное.