Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании Совета атаманов 1 Донского округа.

В г. Константиновске, в храме Покрова Пресвятой Богородицы, под председательством атамана 1 Донского округа Дмитриенко Вячеслава Михайловича состоялось заседание Совета атаманов, в котором приняли участие юртовые атаманы казачьих обществ, входящих в состав 1 Донского округа, а так же руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – духовник 1 Донского округа — протоиерей Александр Овчинников.
В повестку дня заседания Совета входило рассмотрение вопросов подготовки к Всероссийскому большому Казачьему Кругу 15 февраля 2018 года.