Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников совершил чин погребения протоиерея Александра Пашутина.

8 декабря, по благословению Преосвященнейшего Корнилия епископа Волгодонского и Сальского, в сослужении духовенства Белокалитвинского благочиния, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников совершил чин погребения настоятеля храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова х. Ленина — протоиерея Александра Пашутина.
На богослужении присутствовали прихожане храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, жители хутора и казаки. По окончании богослужения руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников зачитал текст соболезнования Преосвященнейшего Корнилия епископа Волгодонского и Сальского:
Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!
Со скорбью в сердце воспринял известие о кончине протоиерея Александра Пашутина — настоятеля храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова хутора Ленина Белокалитвинского благочиния.
Примите мое глубокое соболезнование.
Ныне покойный хранил верность Господу нашему Иисусу Христу и Его Святой Церкви во все время своего 40-летнего пастырского служения, разделяя вместе со своей паствой и скорби, и радости.
Промыслом Божиим ему суждено было участвовать в возрождении православия в Ростовской области. Превозмогая болезни, отец Александр совершал богослужения, изо дня в день неся нелёгкий Крест пастырского служения.
Молюсь ко Господу Сил о новопреставленном протоиерее Александре.
Всемилостивый Господь да упокоит душу усопшего раба Своего в селениях праведных и сотворит ему вечную память.
Исполняя церковное послушание священноначалия Русской Православной Церкви и пребывая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святой Земле, духом нахожусь вместе с Вами дорогие мои и призываю на всех Вас Божией благословение.

Епископ Волгодонский и Сальский

08 декабря 2017 г. г.Иерусалим

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели