В Константиновском районе заложен первый камень в строительство новой молочной фермы.

29 сентября, губернатор Василий Юрьевич Голубев заложил первый камень в строительство новой молочной фермы в Константиновском районе на 500 племенных коров и мощностью более 4 тысячи тонн молока в год. Дан старт реализации проекта, который должен стать драйвером развития молочной отрасли региона.
Проект важен для создания в Ростовской области молочной отрасли опережающего развития, считает губернатор. Оснащенная по последнему слову техники, ферма будет готовить компетентные кадры для отрасли и реализовывать племенное поголовье для предприятий кластера «Донские молочные продукты».
«По производству молока Ростовская область входит в пятерку лидеров России. Но очевидно: резервов и новых задач, которые надо решать, предостаточно. Необходима динамика. Мы будем постепенно, поэтапно создавать преференции для тех, кто будет заниматься развитием молочного животноводства», — сказал Василий Голубев.
Конечная цель нового проекта — увеличить долю донского молока и молочных продуктов на прилавках магазинов и на столах жителей Дона, заявил губернатор. Потребление молочных продуктов должно увеличиться в 2,5 раза. Сейчас в Ростовской области, как и во всей стране, оно составляет 160 кг на человека в год.
Перспективы молочного животноводства Ростовской области были рассмотрены на совещании, которое провел Василий Юрьевич Голубев с участниками кластера «Донские молочные продукты».
В торжественном мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, который совершил чин освящения закладного камня в строительство новой молочной фермы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели