В поселке Зимовники состоялся слет донской молодежи «Готов к труду и обороне — 2017».

Перед началом соревнований состоялся молебен, который совершил духовник Зимовниковского казачьего юрта – иерей Андрей Агин. На мероприятие съехались представители 9 казачьих округов и кадетских корпусов. Юноши соревновались в таких дисциплинах, как поднятие гири, отжимание, прыжки в длину, кросс, подтягивание и т.д.
Показательное выступление конной группы Всевеликого войска Донского стало стартом молодежного слета. Казаки продемонстрировали конкур, котильон и рубку лозы.
Популярность слета «Готов к труду и обороне» растет. С каждым годом увеличивается количество участников и уровень подготовки спортсменов. Слет преследует несколько целей, главные из которых – подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах и популяризация здорового образа жизни. Так, в регионе растет потребность в казачьем образовании: более 30 000 детей и молодежи учатся в казачьих образовательных учреждениях, а конкурс составляет до 10 человек на место.
Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» поводится в целях воспитания у казачьей молодежи гражданственности, высокой духовности и морально-нравственных качеств в духе патриотизма, повышения уровня физической подготовки, готовности к служению Отечеству.
По итогам слета, призовые места распределились следующим образом:
1-е место заняла сборная команда Обливского юрта из Верхне-Донского округа. 2-е место завоевал Сальский кадетский казачий профессиональный лицей. «Бронза» — у сборной команды Астраханского округа.
Из победителей слета будет сформирована команда для участия в федеральном слете «Готов к труду и обороне», который пройдет в июне в Ростовской области.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели