Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — протоиерей Александр Овчинников принял участие в открытии памятной доски репрессированным в 30-е годы казакам станицы Богоявленской.

На торжественном мероприятии «Помним корни свои», проходившем на территории МБОУ «Богоявленская Средняя Общеобразовательная Школа», присутствовали представители Администрации Богоявленского сельского поселения, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, атаман Константиновского юрта Липаткин Владимир Николаевич, представители юртового и станичного казачества, учащиеся и учителя школы, фермеры, местные жители и потомки некоторых репрессированных казаков.
Инициаторами установки памятной доски стали учащиеся школы ст. Богоявленской во главе с руководителем школьной группы «Поиск» — учителем истории Максименко Еленой Михайловной. Для создания и установки памятника, был проведен сбор средств, в котором приняли участие сами учащиеся, преподаватели, родители, казаки, фермеры и жители станицы.