Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – протоиерей Александр Овчинников принял участие в мероприятиях, посвященных 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая, в День Великой Победы — праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны, в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска была совершена панихида в память о воинах, павших на полях сражений Великой Отечественной войны и мирных жителях. Богослужение совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – протоиерей Александр Овчинников. Глава Администрации Константиновского района Калмыков Владимир Евгеньевич, атаман Константиновского Юрта Липаткин Владимир Николаевич, казаки и прихожане храма молитвенно почтили память тех, кто свято и до конца выполнил свой воинский и человеческий долг ради нашей жизни под мирным небом.
Начавшись молитвенным поминовением павших в годы Великой Отечественной войны, празднование Дня Великой Победы продолжилось шествием «Бессмертного полка». Родственники павших воинов, тружеников тыла и ветеранов организованным шествием прошли по улицам города в дань исторической и семейной памяти об участниках войны, погибших и пропавших без вести солдат, ведь именно они подарили нам Победу, и именно они в этот особенный день должны быть в праздничном торжественном строю. «Бессмертный полк» завершил свое шествие у здания Районного Дома Культуры, где состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Великой Победы.