Руководитель отдела по работе с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Петр Юркин принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Матери-казачки, в Никольской воскресной школе г. Зернограда

DSC_0015
23 ноября  2014 года в Никольской воскресной школе г. Зернограда отметили День матери-казачки. Ученики Воскресной школы пригласили на праздник своих мам и бабушек, для которых исполняли песни, читали стихи, пели частушки.  Все ребята нарисовали портреты своих мам.

На празднике прошло традиционное награждение многодетных матерей Никольского  прихода. Особо отмечены были  Елена  Пасько, мама шестерых детей, старший сын которой уже диакон, а второй учится в духовной семинарии и тоже готовится стать на путь священнического служения, и, конечно же, наша  матушка Анна Юркина, мама восьмерых детей. Трое старших сыновей и два   зятя  священники, трое младших сыновей учатся в духовных семинариях. Помимо забот о своей семье, матушка Анна руководит церковным хором, а с  нового  учебного года к ее заботам прибавилось еще и попечение о воскресной школе. На празднике в честь матушки ее внучкой Ксенией было  прочитано прекрасное стихотворение о маме.

Руководитель  отдела по работе с казачеством, духовник Черкасского казачьего округа, благочинный церквей Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин  искренне поздравляет всех матерей Волгодонской епархии с праздником.  Батюшка всем желает здоровья, семейного  мира и любви, Божьей помощи в святом деле воспитания детей. Семья очень много дает ребенку, а главное становление.  Хранительницей семейного очага всегда была женщина, которая воспитывает детей, молится Богу о своей семье.  Главное дело женщины – рождение детей, ведь именно чадородием она спасает свою душу.

Внимание!

ПРАЗДНИК ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

4 декабря 2014 года  в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Зернограда  будет отмечаться престольный праздник.  В 7 часов утра начнется  водосвятный молебен, по окончании которого пройдет освящение колоколов большой звонницы. Божественную литургию возглавит епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Встречать Владыку будут колокольным звоном, который впервые прозвучит над  г. Зерноградом.

Построение перед встречей Владыки начнется в 7.45, в 8.00 – встреча.   По окончании пройдет праздничная трапеза.             Приглашаем всех на праздник!

И. Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния, А.Олдырева, директор Никольской воскресной школы г. Зернограда

1-3DSC_0009
DSC_0015